PRÓ-REITORIA DE PESQUISA E PÓS-GRADUAÇÃO, PROPESP,

CAMPUS SANTA CRUZ

Equipe:
Pró-Reitor
Prof. Marcos Ventura Faria
mfaria@unicentro.br
Contato: (42) 3621-1079

Secretaria da Pró-reitoria de Pesquisa e Pós-graduação
Eliani Aparecida Iuchemin Filipaki
eliani@unicentro.br
Contato: (42) 3621-1033

DIRETORIA DE PESQUISA, DIRPES

Diretora de Pesquisa
Profª Katielle Rosalva Voncik Córdova
katielle@unicentro.br
Contato: (42) 3621-1473

Divisão de Pesquisa
Cláudia Maria da Silva Abreu
claudiamaria@unicentro.br
Contato: (42) 3621-1471

Divisão de Iniciação Científica
Viviane de Fátima Mendes
vfatima@unicentro.br
Contato: (42) 3621-1471

Divisão de Execução de Convênios de Pesquisa e Pós-graduação
Antônio Marcos Zvolinski
amarcos@unicentro.br
Contato: (42) 3621-1038

DIRETORIA DE PÓS-GRADUAÇÃO, DIRPG

Diretor de Pós-Graduação
Prof. Ricardo Yoshimtsu Miyahara
rmiyahara@unicentro.br
Contato: (42) 3621-1378

Divisão de Programas Stricto Sensu
Andrea Hiert Rech
andrearech@unicentro.br
Contato: (42) 3621-1378

Divisão de Qualificação Docente
Carmem Lucia Mello de Oliveira
coliveira@unicentro.br
Contato: (42) 3621-1037

NÚCLEO DE PÓS-GRADUAÇÃO, LATO SENSU

Assessor Especial – Núcleo de Pós-Graduação
Prof. Emiliano Elis Andrade Silva
emiliano_elis@yahoo.com.br
Contato: (42) 3621- 1316

Divisão de Especialização
Danielle Cristina de Ramos
dramos@unicentro.br
Contato: (42) 3621-1316

Encarregada da Seção de Expediente
Laisy Terezinha Vicentin
laisy@unicentro.br
Contato: (42) 3621-1475

Apoio Acadêmico
Luciane Franciolli da Silva
lsilva@unicentro.br
Contato: (42) 3621-1036

Cadastro de Documentação de Aluno
Márcia Loise Wisniewski Teixeira
loisemlwt@gmail.com
Contato: (42) 3621-1342

Financeiro
Marcia Regina Maximowski
maximowski@unicentro.br
Contato: (42) 3621-1342

DIVISÃO DE PESQUISA E PÓS-GRADUÇÃO, DIPESP – CAMPUS CEDETEG

Pesquisa e Pós-graduação
Letícia Kurchaidt Pinheiro Camargo
lpinheiro@unicentro.br
Contato: (42) 3629-8346

DIVISÃO DE PESQUISA E PÓS-GRADUÇÃO, DIPESP – CAMPUS DE IRATI

Divisão de Pesquisa
Elynton Alves do Nascimento
elynton@gmail.com
Contato: (42) 3421-3015

Divisão de Pós-Graduação
Nilce Flávia Buhler dos Santos
nflavia.santos@gmail.com
Contato: (42) 3421-3051

COMITÊ DE ÉTICA EM PESQUISA

Comitê de Ética em Pesquisa, Campus CEDETEG
Veronica Dziurka
veronica@unicentro.br
Contato: (42) 3621–8177

Comitê de Ética em Pesquisa, Campus IRATI
Diego Luis Venancio
dlvenancio@unicentro.br
Contato: (42) 3421–3051