Departamentos do Campus Santa CruzTelefoneCHEFEVICE-CHEFE
Administração(42) 3621-1066Marcos de Castro (mcastro@unicentro.br)Julie cristini Dias (julie.cris.dias@gmail.com)
Arte(42) 3621-1308/1456Marcia Cebulski (marciadeart@gmail.com)Desirée Paschoal de Melo (desireemelo@hotmail.com)
Ciências Contábeis(42) 3621-1067Elaine Wantroba Gaertner (elaine@unicentro.br)Guilherme Benette Jerônymo (guilherme@unicentro.br)
Ciências Econômicas(42) 3621-1062Zoraide da Cosa Fonseca (costa.zo@hotmail.com)Sandra Mara Matuisk Mattos (matuisks@gmail.com)
Comunicação Social(42) 3621-1088Elisa Ferreira R. Leonardi (elisaroseira@hotmail.com)Everly Pegoraro (everlyp@yahoo.com.br)
Filosofia(42) 3621-1073/1097Ernesto Maria Giusti (egiusti@gmail.com)Augusto Bach (augustobach@yahoo.com.br)
História(42) 3621-1061Fábio Ruela de Oliveira (foliveira@unicentro.br)
Letras(42) 3621-1055Daniela Silva da Silva (dani.f@terra.com.br)Ari José de Souza (ari@unicentro.br)
Pedagogia(42) 3621-1057Ademir Nunes Gonçalves (a-pg@ig.com.br)Marcos Gehrke (marcosgehrke@gmail.com)
Secretariado Executivo(42) 3621-1015Raimundo Nonato Júnior (nonatojr@gmail.com)Marlene Beatriz Maçaneiro (marlete.beatriz@yahoo.com.br)
Serviço Social(42) 3621-1086Maria de Fátima Balestrin (maria.balestrin@ig.com.br)Cristiane Sonego (cristianesonego@gmail.com)
Departamentos do Campus Cedeteg TelefoneCHEFEVICE-CHEFE
Agronomia(42) 3629-8226/8238Luiz Henrique Ilkiu Vidal (lvidal@unicentro.br)Edson Perez Guerra (epguerra@unicentro.br)
Ciências Biológicas(42) 3629-8125João Marcelo Deliberador Miranda (guaribajoao@yahoo.com.br)Rafael Augusto Gregati (gregati@gmail.com)
Ciências da Computação(42) 3629-8244Sandra Mara Guse Scós Venke (ssvenske@unicentro.br)Carolina Paula de Almeida (carol@unicentro.br)
Educação Física(42) 3629-8244Marcus Peikriszwili Tartaruga (mtartaruga@hotmail.com)Marcos Roberto Queiroga (queirogamr@hotmail.com)
Enfermagem(42) 3629-8134Isabella Schroeder Abreu (i_enf@yahoo.com.br)Maria Emilia Marcondes Barbosa (prof.mariaemilia10@gmail.com)
Engenharia de Alimentos(42) 3629-8317Maurício Rigo (mauriciorigo@yahoo.com.br)Angela Moraes Teixeira (amteixeira11@yahoo.com.br)
Farmácia(42) 3629-8137Marcos Aurélio Romano (mromano@unicentro.br)Hermes Francisco Sanches (sanches@hotmail.com)
Física(42) 3629-8146Valdirlei Fernandes Freitas (freitas@dfi.uem.br)Eduardo Vicentini (evicentini@unicentro.br)
Fisioterapia(42) 3629-8135Patrícia Pacheco Tyski Suckow (patysuko@hotmail.com)Marina Pegoraro Baroni (marinapegoraro@hotmail.com)
Geografia(42) 3629-8117Sérgio Fajardo (sfajardo@unicentro.br )Sandra Lúcia Videira Góis (slvideira@yahoo.com.br)
Matemática(42) 3629-8347Luciene Regina Leineker (luciene@unicentro.br)Eliane Prezepiorski (epreze@unicentro.br)
Medicina Veterinária(42) 3629-8212Giuliana Gelbecke Kasecker Botelho (giu_kasecker@uol.com.br)Helcia Mime Ishi (helcya@yahoo.com)
Nutrição(42) 3629-8182Daiana Novello (dnovello@unicentro.br)Raquel Rosalva Gatti (rgatti@unicentro.br)
Química(42) 3629-8326Neide Hiroko Takata (nhtakata@gmail.com)Ricardo Celeste (rcricardoceleste@yahoo.com.br)
Departamentos do Campus de IratiTelefoneCHEFEVICE-CHEFE
Administração(42) 3421-3042Raquel Dorigan de Matos (rdmatos@irati.unicentro.br)Antônio João Hocayen da Silva (hocayen@yahoo.com.br)
Ciências Contábeis(42) 3421-3043Telma Regina Stroparo (telma@irati.unicentro.br)Celia Schery (celia@irati.unicentro.br)
Educação Física(42) 3421-3032Gilmar Carvalho da Cruz (gilmar@irati.unicentro.br)Khaled Omar Mohamed El Tassa (khaled@irati.unicentro.br)
Engenharia Ambiental(42) 3421-3210/3214Nilton César Pires Bione (bione@irati.unicentro.br)Paulo de Oliveira Filho (paulocostafh@gmail.com)
Engenharia Florestal(42) 3421-3016Kátia Cylene Lombardi (kclombardi@irati.unicentro.br)Danilele Ukan (daniukan@yahoo.com.br)
Fonoaudiologia(42) 3421-3033Cristiana Magni (crismagni@irati.unicentro.br)Maria Fernanda Bagarollo (maria.fer@uol.com.br)
Geografia(42) 3421-3230/3231Andreza Rocha De Freitas (andreza_rocha@yahoo.com.br)Alipes Batista Chimin Júnior (alides.territoriolivre@gmail.com)
História(42) 3421-3026João Carlos Corso (corso@irati.unicentro.br) (dehis.irati@gmail.com)Geyso Dongley Germinari (geysog@gmail.com)
Letras(42) 3421-3022Luciane Trennephol da Costa (luciane.tcosta@yahoo.com.br)Marcela de Freitas Ribeiro Lopes (marcelairati@hotmail.com)
Matemática(42) 3421-3013Artur Lourival da Fonseca Machado (artur@irati.unicentro.br)Clodogil Fabiano Ribeiro dos Santos (professorgil1968@gmail.com)
Pedagogia(42) 3421-3025Nelsi Antônia Pabis (nelsi@irati.unicentro.br)Ana Flávia Hansel (anaflaviahansel@gmail.com)
Psicologia(42) 3421-3034Ana Priscila Batista (anapriscila@irati.unicentro.br)Plinio Marco de Toni (pliniomarco@yahoo.com.br)
Turismo(42) 3421-3044Diogo Lüders Fernandes (dlfernandes@irati.unicentro.br)Vanessa De Oliveira Menezes (vanessamenezes@hotmail.com)
Coordenadores de cursosTelefoneCOORDENADORVICE-COORDENADOR
Administração Pública – EaD(42) 3621-1466Ademir Juracy Fanfa Ribas (ademir@unicentro.br)Cleber Trindade Barbosa (adm_clebertb@yahoo.com.br)
Arte-Educação – EaD(42) 3621-1348Maria Aparecida Crissi Knuppel (knuppel@unicentro.br) (knuppelc@gmail.com)Karin Hebe Pavelski (deart_unicentro@yahoo.com.br)
Ciências Biológicas – EaD(42) 3629-8306/8175Maria Eliza Tomotake (tomotake@unicentro.br)Cynthia Beatriz Furstenberger (cynthia@unicentro.br)
História – EaD(42) 3621-1344Carlos Eduardo Schipanski (schips46@gmail.com)Maria Rita Borodiak (mborodiak@unicentro.br)
Pedagogia – EaD(42) 3621-1462Angela Maria Corso (amcorso@hotmail.com)Miriam Adalgisa Bedim (miriamadalgisa@terra.com.br)
Educação do Campo(42) 3621-1462Marlene Lucia Siebert Sapelli (marlenesapelli@yahoo.com.br)Thalitta Correa Volupka (thalittavolupca@gmail.com)
Diretores dos Setores de ConhecimentoTelefoneDIRETORVICE-DIRETOR
Setor de Ciências Agrárias e Ambientais de Guarapuava (Seaa/G)(42) 3629-8111Jorge Luiz Favaro (jorgelfavaro@uol.com.br)Luiz Gilberto Bertotti (bertotti99@gmail.com)
Setor de Ciências Agrárias e Ambientais de Irati (Seaa/I)(42) 3421-3010Mário Umberto Menon (menon@irati.unicentro.br)Gabriel de Magalhães Miranda (gmiranda@irati.unicentro.br)
Setor de Ciências Exatas e de Tecnologia de Guarapuava (Seet/G)(42) 3629-8116Karina Worm Bechman (karina@unicentro.br)Rodrigo Oliveira Bastos (bastosrodrigoo@yahoo.com.br)
Setor de Ciências Humanas, Letras e Artes de Guarapuava (Sehla/G)(42) 3621-1056Carlos Eduardo Schipanski (schips46@gmail.com)Adnilson José da Silva (prof.adnilson@hotmail.com)
Setor de Ciências Humanas, Letras e Artes de Irati (Sehla/I)(42) 3421-3020Regina Chicoski (regina@irati.unicentro.br) (rechicoski@gmail.com)Cibele Krause Lemke (cklemke@irati.unicentro.br)
Setor de Ciências da Saúde de Guarapuava (SES/G)(42) 3629-8131Mário César da Silva (mcpereira@unicentro.br)Marcos Ereno Auler (aulerms@yahoo.com)
Setor de Ciências da Saúde de Irati (SES/I)(42) 3421-3030/3031Patrícia Aspilicueta Simões de Carvalho Cruz (patriciaspili@hotmail.com)Cláudia Regina Magnabosco Martins (crmagna@yahoo.com.br)
Setor de Ciências Sociais Aplicadas de Guarapuava (Sesa/G)(42) 3621-1072João Francisco Morozini (jmorozini@unicentro.br)Márcio Alexandre Facini (mafacini@yahoo.com.br)
Setor de Ciências Sociais Aplicadas de Irati (Sesa/I)(42) 3421-3040/3041Carlos Alberto Marçal Gonzaga (admgonzaga@yahoo.com.br)Elieti Fátima de Gouveia (elietigoveia27@hotmail.com)
Diretores dos Campi Universitários TelefoneDIRETORVICE-DIRETOR
Campus Cedeteg(42) 3629-8103/8244Fabio Hernandes (hernandes@unicentro.br)Adriana Knob(adriknob@gmail.com)
Campus de Irati (42) 3421-3001/3002Afonso Figueiredo Filho (afonso@irati.unicentro.br)Erivelton Fontana de Laat (eriveltonlaat@hotmail.com)
Campus Santa Cruz(42) 3621-1458/1051Ademir Juracy Fanfa Ribas (ademir@unicentro.br)Christine Vargas Lima (cvargas@unicentro.br)
Diretores dos Campi AvançadosTelefoneDIRETOR
Chopinzinho(46) 3242-3522Suzete Terezinha Orzechowski (suziorze@gmail.com)
Extensão de Coronel Vivida(46) 3232-2234Flamarion Laba da Costa (Coordenador) (flamarion@unicentro.br)
Laranjeiras do Sul(42) 3635-2440Sandro Aparecido dos Santos (sandrosantos@unicentro.br)
Pitanga(42) 3646-1461Cleverson Fernando Salache (cleversonsalache@hotmail.com)
Prudentópolis(42) 3908-1074Renato Sequinel (sequinel.renato@bol.com.br)